Ansprechpartner

Eine Übersicht über die Ansprechpartner der Gemeinde Pfedelbach mit Zuständigkeit und Kontaktdaten finden Sie im Anschluss:

 

 

Büro Bürgermeister

Torsten Kunkel
Bürgermeister

Der Bürgermeister repräsentiert die Gemeinde und leitet die Gemeinde nach außen. Er ist verantwortlich für den Vollzug der Gemeinderatsbeschlüsse und regelt die innere Organisation der Verwaltung.

Telefon: 07941 / 60 81-10
E-Mail: torsten.kunkel@pfedelbach.de


weiter...

Britta Roth
Sekretariat des Bürgermeisters

Telefon: 07941-6081-11
E-Mail: britta.roth@pfedelbach.de


weiter...

Stephanie Rüdele
Sekretariat des Bürgermeisters

Telefon: 07941-6081-11
E-Mail: stephanie.ruedele@pfedelbach.de


weiter...

Ramona Senghaas
Stabstelle des Bürgermeisters

Telefon: 07941 / 6081-12
E-Mail: ramona.senghaas@pfedelbach.de


weiter...

Hauptamt

Franziska Huber
Amtsleiterin Hauptamt

Telefon: (0 79 41) 60 81-50
E-Mail: franziska.huber@pfedelbach.de


weiter...

Adelheid Boden
Standes-, Gewerbeamt

Telefon: 07941 / 6081-55
E-Mail: adelheid.boden@pfedelbach.de


weiter...

Anette Egly
Sicherheit & Ordnung

Telefon: 07941 / 6081-53
E-Mail: anette.egly@pfedelbach.de


weiter...

Haike Schramm
Sachgebietsleiterin Sicherheit und Ordnung

Telefon: (07941) 60 81 -52
E-Mail: haike.schramm@pfedelbach.de


weiter...

Karin Herzog
Amtsbotin

Telefon: 07941 / 6081-59
E-Mail: gemeinde@pfedelbach.de


weiter...

Klaus Uhl
EDV und Kultur

Telefon: 07941 / 6081-58
E-Mail: klaus.uhl@pfedelbach.de


weiter...

Lena Fahrbach
Sachbearbeitung

Telefon: 07941 / 6081-51
E-Mail: lena.fahrbach@pfedelbach.de


weiter...

Lisa Jonatschek
Meldewesen, Passamt

Telefon: 07941 / 6081-56
E-Mail: lisa.jonatschek@pfedelbach.de


weiter...

Margarete Badura
Gemeindevollzugsdienst

Telefon:
E-Mail: gemeinde@pfedelbach.de


weiter...

Martin Jakob
Jugendreferent

Telefon: 07941 / 6481692
E-Mail: martin.jakob@pfedelbach.de


weiter...

Ronald Köhler
Gemeindevollzugsdienst

Telefon:
E-Mail: gemeinde@pfedelbach.de


weiter...

Thea Frank
Meldewesen, Passamt

Telefon:
E-Mail: thea.frank@pfedelbach.de


weiter...

Jennifer Grauer
Flüchtlinge und Integration

Telefon: 07941 / 6081-57
E-Mail: jennifer.grauer@pfedelbach.de


weiter...

Bauamt

Andrea Wenczel
Sachbearbeitung

Telefon: 07941 / 6081-38
E-Mail: andrea.wenczel@pfedelbach.de


weiter...

Beate Pfeil
Sachgebietsleitung

Telefon: 07941 / 6081-34
E-Mail: beate.pfeil@pfedelbach.de


weiter...

Bettina Spengler
Sekretariat Bauamt

Telefon: 07941 / 6081-32
E-Mail: Bettina.Spengler@pfedelbach.de


weiter...

Brigitte Niesing
Amtsleiterin Bauamt

Telefon: 07941 / 6081-30
E-Mail: brigitte.niesing@pfedelbach.de


weiter...

Günter Anger
Bauhofleiter

Telefon: 07941 / 6081-36
E-Mail: guenter.anger@pfedelbach.de


weiter...

N.N.
Sachbearbeitung

Telefon: 07941 / 6081-31
E-Mail:


weiter...

Michael Vogt
Sachbearbeitung

Telefon: 07941 / 6081-33
E-Mail: michael.vogt@pfedelbach.de


weiter...

Wilfried Mitsch
Technischer Hausmeister

Telefon: 07941 / 6081-35
E-Mail: wilfried.mitsch@pfedelbach.de


weiter...

Kämmerei

Ralf Dobler
Amtsleiter Kämmerei

Telefon: 07941 / 6081-20
E-Mail: ralf.dobler@pfedelbach.de


weiter...

Sonja Rudolph
Kämmerei

Telefon: 07941 / 6081-21
E-Mail: sonja.rudolph@pfedelbach.de


weiter...

Petra Sonntag
Steuer- und Liegenschaftsamt

Telefon: 07941 / 6081-27
E-Mail: petra.sonntag@pfedelbach.de


weiter...

Andrea Bürger
Gemeindekasse

Telefon: 07941 / 6081-25
E-Mail: andrea.buerger@pfedelbach.de


weiter...

Sabine Hoffmann
Steuer- und Liegenschaftsamt, Friedhofswesen

Telefon: 07941 / 6081-23
E-Mail: sabine.hoffmann@pfedelbach.de


weiter...

Olga Erlenbusch
Steuer- und Liegenschaftsamt

Telefon: (0 79 41) 60 81-24
E-Mail: olga.erlenbusch@pfedelbach.de


weiter...

Christel Reiter
Kämmerei

Telefon: 07941 / 6081-29
E-Mail: christel.reiter@pfedelbach.de


weiter...

Sonja Rheinhold
Gemeindekasse

Telefon: 07941 / 6081-26
E-Mail: sonja.rheinhold@pfedelbach.de


weiter...

Simone Onorati
Sachgebietsleiterin Steuer- und Liegenschaftsamt

Telefon: 07941 / 6081-22
E-Mail: simone.onorati@pfedelbach.de


weiter...

Personalamt

Tanja Wilke
Personalleitung

Telefon: 07941 / 6081-50
E-Mail: tanja.wilke@pfedelbach.de


weiter...

Benjamin Weischer
Sachbearbeitung

Telefon: 07941 / 6081-54
E-Mail: benjamin.weischer@pfedelbach.de


weiter...


Bürgerinformationsbroschüre der Gemeinde Pfedelbach
Hier die Bürgerinformations- broschüre der Gemeinde Pfedelbach aufrufen »